English

Chi Siamo

  • Alessandro Ambrosini

    Alessandro Ambrosini

    gestione clientela 

    ambrosini@mondialmarchi.com

  • Enrico Atti

    Enrico Atti

    comunicazione e BPM
    eatti@mondialmarchi.com

  • Irene Bagatin

    Irene Bagatin

    segreteria

    bagatin@mondialmarchi.com

  • Diego Balboni

    Diego Balboni

    ufficio tecnico marchi comunitari, modelli e nomi a dominio

    dbalboni@mondialmarchi.com

  • Fiorella Barbisan

    Fiorella Barbisan

    amministrazione

    fbarbisan@mondialmarchi.com

  • Luca Campedelli

    Luca Campedelli

    gestione clientela
    campedelli@mondialmarchi.com

  • Barbara Cengia

    Barbara Cengia

    segreteria

    bcengia@mondialmarchi.com

  • Edoardo Corridola

    Edoardo Corridola

    operations analyst
    edoardo.corridola@mondialmarchi.com

  • Riccardo Corridola

    Riccardo Corridola

    consulente in marchi
    riccardo.corridola@mondialmarchi.com

  • Lino Corridola

    Lino Corridola

    direzione generale

    lcorridola@mondialmarchi.com

  • Tatiana Dalla Valeria

    Tatiana Dalla Valeria

    servizi amministrativi
    dallavaleria@mondialmarchi.com

  • Olivia Fallavena

    Olivia Fallavena

    consulente in marchi

    ofallavena@mondialmarchi.com

  • Matteo Mazzi

    Matteo Mazzi

    gestione clientela
    matteo.mazzi@mondialmarchi.com

  • Francesca Monaco

    Francesca Monaco

    amministrazione generale

    fmonaco@mondialmarchi.com

  • Stefania Pareschi

    Stefania Pareschi

    consulente in marchi

    spareschi@mondialmarchi.com

  • Vanina Picariello

    Vanina Picariello

    ufficio tecnico Italia

    vpicariello@mondialmarchi.com

  • Gisella Pidone

    Gisella Pidone

    ufficio tecnico estero
    gisella.pidone@mondialmarchi.com

  • Elena Pomello

    Elena Pomello

    consulente in marchi

    elenapomello@mondialmarchi.com

  • Tiziano Antonio Pomello

    Tiziano Antonio Pomello

    gestione clientela 

    pomello@mondialmarchi.com

  • Simona Rizzoli

    Simona Rizzoli

    segreteria ed ufficio tecnico ricerche

    simonarizzoli@mondialmarchi.com

  • Cristiana Samaritani Calzolari

    Cristiana Samaritani Calzolari

    consulente in marchi

    csamaritani@mondialmarchi.com

  • Giuliana Scagliarini

    Giuliana Scagliarini

    ufficio tecnico estero

    gscagliarini@mondialmarchi.com

  • Lisa Simoni

    Lisa Simoni

    consulente in marchi

    lsimoni@mondialmarchi.com

  • Irene Spagnolo

    Irene Spagnolo

    segreteria
    irene.spagnolo@mondialmarchi.com

Consulenti legali

  • Isacco Poluzzi

    Isacco Poluzzi

    avvocato

    ipoluzzi@gmail.com

  • Alessia Rizzoli

    Alessia Rizzoli

    avvocato

    avv.alessia@rizzoli.pro